Translate

вторник, 21 января 2014 г.

Живопись

Значением слова "классика" являются синонимы: "показательный", "образцовый", "общепризнанные произведения литературы и искусства".
С бурным процессом развития технического прогресса, свидетелями которого являемся все мы с вами, развитием техники, компьютеров и программного обеспечения, изменяются и средства самовыражения, а именно графические, визуальные, звуковые...
Но несмотря на возникновение новых направлений искусств, всегда в любое время существовала классика.
Классические виды искусств тем и отличаются, что в любое время являются актуальными для восприятия, наслаждения, восхищения и вдохновения. 



При всем многообразии фото ресурсов и доступности фототехники живопись остается предметом восхищения многих из нас. Для понимания сути исторических живописных полотен необходим определенный уровень знаний и в отличии от снепшотов или мгновенной фотографии требует интеллектуальных усилий для полного и всестороннего восприятия.


Живописные пейзажи восхищают своим великолепием, красками, тонами, настроением, перспективой.


Композиционные основы живописного пейзажа характерны и для пейзажной фотографии. Это и правило третей, и правило золотого сечения и центр интереса, а также игра теней и контрасты.


Галереи работ художников служат неисчерпаемыми источниками вдохновения для других художников, музыкантов, поэтов, режиссеров. Несмотря на непрерывный технический прогресс с различными технологиями печати, картина, написанная маслом на холсте, имеет "душу" и позволяет установить невидимый контакт, диалог со зрителем.


Изображая свои фотографии в виде живописных картин, я не стремлюсь приравнять свои работы к натуральной живописи. Это всего лишь взгляд на фотографию, игра "в художника", к которой я часто возвращаюсь, когда не перестаю удивляться красоте природы, окружающей нас. Тем самым мне хочется подчеркнуть значимость природы для человека, её неподдельную красоту и непревзойденную классичность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий